Как банк потребовал алотить за кредит, уже исполненный по исполнительному листу, угрожая арестом имущества? Остаток кредита - 54 тысячи.
Не общайтесь с ними, не платите ничего. Есть судебный пристав и платите ему.
Надеюсь вы используете своё право на оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Амурской области, 17 630,00 руб. + ч. 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" со ст. 203 ГПК РФ об увеличении суммы. Банк вообще ничего с ЗП получать не будет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пишите жалобу в фссп. И подавайте в суд на рассрочку.
Здравствуйте!
Звонят с банка и требует оплаты это не законно.
Здравствуйте! Если вы уже платите по исполнительному листу, вы не обязаны напрямую погашать долг в банк.
Добрый день! Вас вводят в заблуждение, оказывают психологическое воздействие. Оплачивайте задолженность в соответствии с исполнительным документом.
Не вносите никакие денежные суммы напрямую в банк.
Могут ли мне удвоить сумму долга если я не буду плотить на прямую в банк, а только по исполнительному листу.
Удвоить не могут. И штраф начислить не могут. Но, учтите, что банк может подать ещё раз в суд и попробовать взыскать с Вас проценты, за период после вынесения первого решения суда и пени. И напрямую в банк платить не стоит, потом приставы не зачтут эти деньги в счёт оплаты долга и замучаетесь бегать, получать эти деньги обратно.
Мне сегодня звонят с банка и говорят что если я не заплочю до 15 августа всю сумму или хоть 10 т напрямую в банк а не по исполнительному листу то у меня удвоят долг, либо наложат штраф.
Добрый день!
Вас вводят в заблуждение.
А если я сказал что попробую найти деньги, а они мне теперь говорят что я согласился внести сумму, что будет.
Ничего не будет, если в дальнейшем будете звонящих банкиров с первой буквы посылать матом.
Я СКАЗАЛ - МАТОМ!