Можно ли подать в суд на снос бани соседей, построенной без отступа от границы и нависающей над участком?
Баня соседей построена в 1995 году, без отступа от границы нашего участка, т.е. стена бани является по сути забором между участками, скат крышы на 20 сантиметров нависает над нашим участком, что либо изменять соседи не желают на контакт не идут. Могу ли я подать в суд на снос бани?
Сначала надо все эти нарушения зафиксировать, путем составления акта, можно пригласить представителя администрации. В суд надо идти с доказательствами, а не просто объяснять на словах.
Вы должны доказать, что это причиняет вред или опасность вашему имуществу.
Здравствуйте!
Можете подать в суд. Это ваше право.