Пермь, 10.08.2022, 19:42

Расписка возврата денег - есть ли ей сила в ситуации с интернет-магазином?

Вопрос №19618608 из г. Пермь
опубликован 10.08.2022, 19:42
Имеет ли силу расписка? Ситуация такая... Заказала через интернет комплект учебной литературы. Внесла предоплату на карту. Договор по глупости не составила. Теперь владелец меня игнорирует, не берет трубку и кормит завтраками. Приехала в офис и попросила вернуть мои деньги либо отдать заказ. Мне наплели что машина с моим заказом придёт в пятницу. Я так как потеряла к компании доверие попросила владелицу написать мне расписку о том что если заказ в пятницу не придёт она обязуется перевести мне деньги. В расписке указаны её ФИО. Написано что она является владельцем данной компании. Сумма которую она должна вернуть и то что вернёт она её до пятницы 10.08.22. Я сразу не заметила что дата указана не правильно. Паспорта у неё не было с собой. Далее стоит подпись, дата и печать.
Лучший ответ
Рекомендуется

При оформлении расписки необходимл указывать паспортные данные обоих сторон, и адрес регистрации и проживания, иначе эта расписка ничтожна.

Обращайтесь в полицию по факту мошеннических действий. Также напишите жалобу в Роспотребнадзор.

10.08.2022, 20:04

Здравствуйте. Договор играет номинальную роль. О какой сумме идёт речь?

10.08.2022, 19:50

Сумма не такая уж и огромная, но потерять очень уж не хочется. 14500

10.08.2022, 19:56

Можно вернуть, не проблема.

10.08.2022, 20:03