Почему истец считает срок исковой давности от права переуступки, а не со дня просрочки? Может кто написать грамотно возражение?
Потому, что ему так удобно)) Передача прав никак не останавливает течение срока и не является уважительной причиной для Взыскателя и срок не восстанавливается и Истец об этом знает.
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Истец не прав и нужно в Возражении мотивировать СИД нормами ГК.
Здравствуйте. Нужно иск изучить. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.