Нужно ли оповещать других со дольщиков о продаже доли одному из со дольщиков в долевой квартире.
Так как вы продаёте не постороннему лицу, то правило о преимущественном праве не действует. Значит извещать остальных нет необходимости.
Доброй ночи.
Согласно п. 2.1 ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-3 (вместе с "Методическими рекомендациями по проверке нотариусом соблюдения преимущественного права покупки участника долевой собственности при удостоверении договоров по продаже доли в праве общей собственности на недвижимое имущество постороннему лицу", утв. решением Правления ФНП (протокол от 28.03.2016 N 03/16))
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее
Исключений закон не устанавливает.
Вы должны писменно известить всех долевых собственников о продаже своей доли, так как преимущественное право выкупа у них.
Да должны письменно написать о том что планируете продажу доли.
4 со дольщика, продаю одному из них, остальных не извещают, я прав?
Да,Вы правы так как продажа осуществляется именно сособственнику, то есть не постороннему лицу.