Как решить проблему с неисправным счётчиком воды и долгом прошлого хозяина после покупки квартиры в 2021 году?
Купила квартиру в 2021 году, но не работал счётчик водяной с 2020 года на прошлом хозяина висит долг 7 тыс, в водных ресурсах отказываются делать переращет говорят счётчик не исправен и вы обязаны платить долг прошлый хозяин отказался оплатить свой долг.
Добрый вечер!
Согласно закону, новый владелец не должен оплачивать долги по коммунальным платежам предыдущих владельцев, во время сделки берется справка из ЖКХ, прикладывается выписка из соответствующих органов. Если вы приобрели объект с долгами в управляющей компании, то вы можете завести новый счет, таким образом, старые долги прошлого собственника останутся у него, у вас будет нулевой счет с оплатой за квартиру.