Возможно ли отказаться в уголовном деле от экспертизы, мной подписаной о согласии...
Здравствуйте.
Неясно ваше положение по делу.
Если обвиняемый, то такой отказ будет ослаблять позицию защиты.
Если потерпевший, то например
Согласно п. п. 2, 4, 5 ч. 1 ст. 196 УПК РФ назначение и производство судебной экспертизы обязательно, если необходимо установить характер и степень вреда, причиненного здоровью; психическое или физическое состояние потерпевшего, когда возникает сомнение в его способности правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, и давать показания; возраст подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, когда это имеет значение для уголовного дела, а документы, подтверждающие его возраст, отсутствуют или вызывают сомнение.
Для нормального ответа надо больше данных.
Если такие вопросы вы задание здесь, подумайте о защите!