Магадан, 11.08.2022, 06:48

Как указать исполняющего обязанности директора во время его отсутствия?

Вопрос №19619432 из г. Магадан
опубликован 11.08.2022, 06:48
На время отсутствия директора, по приказу есть исполняющий его обязанности. В доп соглашении указывать фамилию исполняющего обязанности? И указывать на основании чего он исполняет, т.е приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в дополнительном соглашении к трудовому договору, то указывается сведения о работодателе: фио исполняющего обязанности, на основании чего действует (реквизиты приказа)

Ст.56 ТК РФ.

11.08.2022, 07:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Да все правильно, так нужно делать.

11.08.2022, 07:07

Да, указывать, можете и период замещения указать.

11.08.2022, 08:49

Да на нужно указывать на и.о. ,действующего на основании Приказа №

11.08.2022, 09:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Т.е. в любых кадровых документах я пишу ио директора и приказ на его исполнение?

11.08.2022, 09:11

Вы кадровик? Во всех документах. И.о. это если замещает ВАКАНТНУЮ должность.

11.08.2022, 09:50