Продажа квартиры после развода - Может ли бывший муж оспорить сделку?
Я развелась с мужем после оформления документов о приватизации квартиры, но так как он уехал в другой город, то не участвовал в приватизации. После развода квартира не была поделена. Через несколько лет я оформила квартиру в собственность и продала ее. Может ли мой бывший муж когда-нибудь оспорить сделку по продаже квартиры? Может ли считаться проданная квартира совместным имуществом и требовалось ли согласие супруга на продажу квартиры?
Лучший ответ
Нет не может считаться это совместным имуществом, так как она была приобретена по бесплатной сделке (приватизация). все что получено одним из супругов по бесплатной сделке разделу при разводе не подлежит.
Спасибо большое.
Если квартира была оформлена в вашу собственность в период, когда вы официально уже не были в браке, он никаких прав на нее не имеет и никакого согласия от него требуется. Оспорить сделку он тоже не может.
Благодарю. Очень важная информация.