Как отказаться от служебной командировки после гибели родственника – законные основания для военнослужащего
Я являюсь военнослужащим. Недавно погиб родной брат в служебной командировке. В дальнейшем мне предстоит командировка в тоже самое место, выполнять те же задачи. Его начальство сказали мне, что я могу отказаться и у меня теперь есть законные основания. Подскажите, что это за закон и как им воспользоваться.
Служебная командировка в места с особым режимом несения службы вроде как по желанию.
Но это не то желание когда начальство говорит ты едешь, пиши рапорт прошу направить.
А если направляют уже приказом, то если не поедешь то наказание, лучше тогда уволиться по собственному если не договоришься.
Вы по контракту планируете?
Военнослужащий не имеет право отказаться от командировки, может обратиться к руководству с просьбой пересмотреть и сократить сроки пребывания в поездке. Военный, проходящий службу по контракту, имеет основание досрочно покинуть место командировки только по письменному приказу командующего.