Bез моего согласия установили Родительский контроль - как отключить и что делать в такой ситуации?
Добрый день, Мадина!
В УК РФ есть статья 137 «Нарушение неприкосновенности частной жизни», по которой также может наступить ответственность за нарушение правил обращения с персональными данными — необходимо доказать, что нарушитель имел прямой или косвенный умысел причинить вред человеку.
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 УК РФ.
Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 137 УК РФ. Пусть они проведут проверку в соответствии со ст.
Также Вам необходимо подать жалобу в Роскомнадзор на мобильного оператора, и написать жалобу в Роспотребнадзор.
Доброго времени суток.
Обратитесь в прокуратуру и Роспотребнадзор для работы с оператором по защите ваших прав как потребителя услуги. Действует закон о защите прав потребителя.
И пишите заявление в Следственный комитет, все же 137 УК РФ подследственна именно этому правоохранительному органу и они будут проводить проверку доследственную, а не полиция.
По сути - за вами установили незаконную слежку. Что карается со всей строгостью закона.
Здравствуйте. Об этом "Воспользовались моими паспортными данными при подключении без моего ведома." подробнее напишите, начнём с этого разбираться.