Как начало процедуры банкротства повлияет на созаемщика с удержанием 25% от зарплаты?
У меня есть задолженность по ипотеке у судебных приставов на сумму 300 т. р
В данный момент официально не работаю, ничего ценного нет (имущества)
Хочу подать на банкротство.
Но у меня есть сазаемщик, у которого удерживают 25% от суммы зп.
Если я начну процедуру банкротства, как это отразиться на сазаемщике.
Здравствуйте
Весь долг перейдет на него. И ему придется либо его погашать, либо тоже банкротиться.
Если у вас ипотека, то предмет ипотеки будет продан.
Добрый день Марсель. В соответствии с Вашим договором: созаемщик будет полностью погашать ипотечный кредит.
А как это отразится на Вас (продажа с аукциона ипотечного жилья) Вас не интересует? В оставшейся после этого непогашенной части созаемщик останется должником. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
С созаемщика банк будет взыскивать задолженность до полного погашения. А так как вы планируете подавать на банкротство, имея ипотечный кредит, жильё будет реализовано на торгах.