Можно ли возбудить уголовное дело за убийство (прошло около 10 лет)
Лучший ответ
Добрый день. Это вполне возможно.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте!
Так как умышленное убийство в соответствии с Уголовным кодексом РФ отнесено к категории особо тяжких преступлений, то срок давности за преступления, предусмотренные статьей 105 УК РФ составляет 15 лет с момента совершения преступления.
Большое спасибо!
Преступление считается тяжким. Срок давности еще не истек. В целом да.
Благодарю Вас!