Могу ли вернуть парогенератор? Исправный. Купила вчера, т.е день назад. Он не стоит своих денег. Чек имеется.
Добрый день. Закон позволяет Вам обменять неподошедший парогенератор на другой, а при отсутствии подходящего вернуть за него денежные средства (ст. 25 Закона о защите прав потребителей).
Однако, есть нюансы: 1. Возвращаемый товар должен быть без следов эксплуатации, 2. Должен быть соблюден 14-дневный срок не считая дня покупки.
Как вернуть: обратитесь в магазин с письменным заявлением, в котором в свободной форме укажите дату и место покупки, наименование товара, а также то, что он Вам не подошел и подходящего товара Вы не обнаружили в магазине. Укажите требование о возврате денег в течение 3-х календарных дней, также можно указать реквизиты счета для перечисления средств. Подавайте заявление в 2-ух экземплярах, один из которых должен быть заверен продавцом (подпись, дата, печать) и остаться у Вас.
PS. Все возможные возражения продавца относительно того, что парогенератор является технически сложным товаром и не подлежит возврату ошибочны, в перечне технически сложных товаров его нет. Также его нет в перечне товаров, не подлежащих обмену и возврату.
Нет, если продавец не согласится. Ваше субъективное мнение о цене - никак не говорит о пороках товара, которые и могут служить основание возврата.
Вы можете направить претензию на возврат ден. средств в течении 14 дней. Это ваше право. В случае, если затрудняетесь составить претензию, вам помогут юристы.
Нет, нет такого основания для возврата, как "не стоит своих денег". Вам была известна цена при приобретении.