Возможно ли получить право аренды земельного участка без проведения аукциона у Росимущества, если на нем уже есть приобретенные здания?
Без аукциона нет, нельзя... закон так говорит!
Для вашей ситуации, нужны все детали сделки. Только после этого возможно как то определить порядок действий.
Если в законе так указано, значит по другому нельзя.
Закон требует выставлять на аукцион земельные участки свободными от построек. Требование Росимущества снести объекты. Ст 271 ГК действует в этом случае? Объекты имеют фундамент.
Добрый день!
Ст. 271 ГК РФ говорит, что переход права пользования земельным участком переходит при приобретении недвижимости, которая на таком земельном участке располагается. Но как следует из Вашего вопроса, приобретены были строительные конструкции, которые объектом капитального строительства не являются и право на которые как на объект недвижимого имущества не зарегистрированы.
С уважением,
Косарева Ирина.