Как вернуть деньги знакомому после непредвиденных обстоятельств?
Предложение от приставов о добровольном исполнении решения суда это их обязанность. Далее судебный пристав увеличит сумму на 7% исполнительного сбора и будет взыскивать в меру сил.
Имущества на Вас нет, доходы минимальны. В меру своих возможностей исполняйте решение суда.
Плохо, что Вы не участвовали в суде, хотя бы с помощью представителя. Возможно взысканная сумма была бы меньше.
Обратитесь в суд, вынесший решение с заявлением об отсрочке исполнения решения.
Ольга, а Вы полагали что рождение ребёнка, спишет Ваш долг ? Помочь чем, отдать за Вас долг? Нужно обращаться с заявлением в суд о предоставлении рассрочки по долгу на срок до исполнения ребёнку 3 лет. Но ситуация абсурдна, если ребёнок появился на свет по причине неуплаты долга, то чем же Вы ребёнка будете кормить?