Вопрос о возможности взыскания пени за просроченный платеж по договору поставки
У меня такой вопрос:
По договору поставки предусмотрена предоплата 30%, оставшаяся часть 70% должна быть оплачена в течении 5 дней после получения уведомления о готовности обор-ия к отгрузке со склада поставщика (уведомление получено), но платеж не поступает. Можно ли взыскать пеню, если договором предусмотрена пеня за просроченый платеж в размере 0,1% за каждый день просрочки платежа.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей!
Согласно ст. 421 ГК РФ подавайте претензию о вашем требовании. Будут вопросы, пишите.