Проблемы с обучением в автошколе - как получить водительскую карточку и разобраться с мошенниками?
Прошу Вашего совета!
Я приобрела купон на обучение в автошколе Экстрим, в условиях купона было указано сопровождение в ГАИ! Сама автошкола распологается в Люберцах, но была предложена площадка в Москве для практики и кабинет для теории. Сейчас я закончила, сдала внутренний экзамен и автошкола мне заявила что выдаст мне справку и дальше я могу самостоятельно идти и сдавать в Строгино (прописана я в Марьино), на мой вопрос о сопровождении в ГАИ мне ответили, что я вообще из другой автошколы и они больше друг с другом не сотрудничают (приблизительно около 2-3 месяцев) идите туда и там требуйте. После шока, я провела небольшое расследование из которого смогла выяснить следующее:
В автошколе Экстрим зам. генерального директора Алешин (со слов администрации) создал филиал в Москве где по договоренности с Генеральным Гончаровым (наверное устной) проводил обучение. Очевидно между ними произошел конфликт и договоренности перестали существовать. На данный момент Гончаров является директором автошколы Экстрим, а Алешин директором автошколы Автонавык.
В моем договоре Сторона с которой я заключала его указана так - автошкола Экстрим, в лице Генерального директора Алешина...
Со стороны АШ Автонавык, в которой находятся мои документы я слышу следующее - идите в АШ которая указана в договоре и там требуйте мы Вам можем выдать только справку.
Со стороны АШ Экстрим мне отвечают - у Вас в договоре указан Генеральный директор кто? Алешин? Вот и идите к нему, в нашей автошколе директор Гончаров 5 лет как уже.
Очень прошу Вас помочь: куда мне обращаться? Как я могу получить водительскую карточку?
Мне удалось дозвониться до директора АШ Экстрим Гончарова - в связи с моей ситуацией, он сообщил мне что я могу приехать забрав все документы из Автонавыка и он посмотрит что можно сделать, но он не уверен так как в моем договоре стоит не круглая печать автошколы Экстрим и возможно придется пройти еще один курс обучени.
В связи с этим прошу подсказать какие документы я могу требовать и забрать из автошколы и как мне разобраться с этими мошенниками?
Я уже потратила кучу нервов и времени на прояснение этой ситуации.
Лучший ответ
Добрый день! Начните с письменной претензии в автошколу Экстрим.