Вопрос о возможности опротестовать административный штраф за отсутствие лицензии на размещение и утилизацию отходов на свалке
Руководителю нашего предприятия наложен административный штраф за отсутствие лицензии на размещение и утилизацию отходов на свалке. Между тем, собственником земельного участка (свалки) является администрация района. Наше предприятие является лишь арендатором земельного участка под размещение на нем ТБО без каких-либо дополнительных обязанностей. Свалка не оборудована в соответствии с природоохранными законами. Имеется решение суда - обязать собственника привести территорию свалки в полное соответствие требованиям. Наше предприятие пыталось получить лицензию, однако нам отказали в связи с тем, что свалка не оборудована (отсутствует акт ввода, проект и т.д.). Тем не менее штраф все-таки наложили. Подскажите, пожалуйста, можно ли данное административное наказание опротестовать в суде? Спасибо!
Любое решение можно опротестовать в судебном порядке, это неотъемлемое право. Если речь идет о перспективе такого обжалования, то необходимо смотреть документы.