Санкт-Петербург, 13.08.2022, 10:39

Какие последствия для ответчика, если не прийти на предварительное заседание по гражданскому делу. Спасибо.

Вопрос №19625587 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2022, 10:39
Какие последствия для ответчика, если не прийти на предварительное заседание по гражданскому делу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Никакой ответственности. Так называемое собеседование или предварительное заседание необходимо, чтобы определить имеются ли все необходимые документы для рассмотрения дела. Неявка ничего не решает.

13.08.2022, 10:41
Оценка автора вопроса:
Отлично)

Добрый день! Никаких последствий. Но лучше подать заявление о его проведении в отсутствие ответчика.

13.08.2022, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Никаких. Будет перенесено.

13.08.2022, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Никто Вас не оштрафует. И если суд посчитает, что Вы должным (надлежащим) образом извещены, то назначит судебное заседание, а вслед за этим и решение может принять без Вас.

13.08.2022, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полный ответ.

Предварительное заседание необходимо для выяснения обстоятельств, никаких последствий неявки не наступит.

Будет назначена дата основного заседания.

13.08.2022, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте. Это ваше право, а не обязанность.

13.08.2022, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Спасибо. Будет назначено новое заседание или уже разбирательство, может оштрафуют?

13.08.2022, 10:52

Нет, никто вас не будет штрафовать.

13.08.2022, 20:22