Гражданин Армении задержан за кражу в магазине в Петербурге - будет ли возбуждено уголовное дело?
Дело-то то уголовное в любом случае будет. Меру наказания назначает, ул, исходя из наличия смягчающих и отягчающих обстоятельствах.
Законом запрещено удерживать паспорт! Это будет уголовное дело часть 1 статья 158 УК РФ. пусть в посольстве восстанавливает паспорт и едет в Армению, иначе уедет в тюрьму!
Дознаватель не мог забрать паспорт.
Через посольство пусть получает свид-во о возвращении на родину, иначе светит посадка по ст. 158 УК РФ.
Смягчающие обстоятельства могут быть что гражданская жена в положении и беременна? И что он не скрывается и сам хочет приехать к дознавателю. И скажите пожалуйста может ли он восстановить паспорт как вы сказали в армянском посольство?