Заведение машины во дворе после выпивки - какие последствия и возможность оставить права?
Знакомый выпивши решил завести машину у себя во дворе (ехать никуда не собирался). Тут же подъезжают сотрудники гибдд, проводят освидетельствование (0.2 пром.) и составляют протокол. Есть ли какая то вероятность остаться с правами?
Здравствуйте, Анастасия Юрьевна. Судебная практика по таким делам, для вашего знакомого очень не благоприятная, но пытаться отстоять свои интересы стоит. Важно собирать доказательства своей позиции. Кроме того, значение имеет и то, что он сообщил сотрудниками ГИБДД при составлении протокола об административном правонарушении.