Что делать, если начальство не выплачивает расчет при увольнении вовремя?
Что делать
Написала заявление на увольнение 1 августа
С обработкой две недели то Есть 15 августа день увольнения
Сегодня мне сообщили что начальство с верху сказали что расчет я свой получу только 25 августа
Куда обращаться и в какие сроки.
Вам повезло - вы сможете обратиться в суд и наказать работодателя! Расчёт с работником должны производить в ДЕНЬ Увольнения.
Здравствуйте!
Обращайтесь в трудовую инспекцию это явное нарушения выплаты заработной платы. По законодательству Вам должны выдать расчет 15 августа в последний день работы.
Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.
Добрый вечер, Алена! Обращайтесь в инспекцию по труду, но первоначально напишите работодателю заявление с просьбой разъяснить причину несоблюдения требований ТК РФ, в части невыплаты окончательного расчета в день увольнения.