Бороться за свой сад - как сохранить благоустроенную территорию в многоквартирном доме

Живу в многоквартирном доме, есть задний двор, была просто пустынная земля. Дедушка и я обустроили, посадили деревья и цветы, много раз награждались за лучший сад. Но недавно он умер а соседи без спроса начали рубить деревья и цветы выкапывать, на мои упрёки угрожают и говорят что им это всё мешает, но многие соседи со мной согласны, что мне в таком случае делать.
Лучший ответ

Добрый вечер, Александр! Обратитесь в администрацию, в отдел занимающийся вопросами экологии, с жалобой на действия соседей. А также, сообщите своим соседям, что за самовольную вырубку или обрезку деревьев на нарушителей налагается административный штраф: 1000-3000 рублей для физических лиц и 80000-100000 для юридических лиц. Так же придется возместить ущерб, в пятикратном размере от стоимости восстановления такого зеленого насаждения (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.05.2007 № 273).

Обратиться в администрацию и природоохранную прокуратуру.