LSN Messenger
Астрахань, 13.08.2022, 22:15

Могут ли приставы описать все имущество в исполнительном производстве при банкротстве и отсутствии дохода?

Вопрос №19626821 из г. Астрахань
опубликован 13.08.2022, 22:15
Я иду на банкротство, сейчас идет взыскание исполнительного производства материального характера... я не работаю доходов нет.. имущества нет.. могут ли пристава приехать и описать все то что находится дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы при наложении взыскания в целях погашения долгов могут описывать имущество должника. Однако существует перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание приставами.

В частности, к ним относятся предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 446 ГПК РФ)

13.08.2022, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Могут, кроме того, что указано в ст. 446 ГПК РФ.

13.08.2022, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Да,могут.

13.08.2022, 22:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте. Да,могут.

13.08.2022, 22:43

Здравствуйте.

Конечно могут. Но не все. Из того, что вы перечислили под риском новый телевизор.

Вам надо быстрее на банкротство подавать.

13.08.2022, 23:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Могут. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

14.08.2022, 09:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ничего дорогостоещего нет... холодильник, стир. Машина два телевизора одному лет 10 второй новый детям брали... дет.компьютерный стол и все.

13.08.2022, 22:29

Только новый телек под ударом.

13.08.2022, 23:57

А если это все не мое.. муж покупал что то в кредит брал...

13.08.2022, 22:37

А это неважно. Вы в браке. Все что он купил является совместным имуществом.

13.08.2022, 23:58