Как определить, прошел ли срок исковой давности по данному документу из налоговой службы?
Добрый вечер, Андрей! Срок подачи возражения на судебный приказ составляет дней. Вы имеете право подать возражения, без обоснования причин, по которым Вы с судебным приказом не согласны, судья обязан будет его отменить, при наличии соблюдения сроков обжалования. В дальнейшем, если налоговая служба обратиться с исковым заявлением в суд, у Вас будет право подать ходатайство о применении срока исковой давности.
Вы имеете право подать возражения, без обоснования причин, по которым Вы с судебным приказом не согласны, судья обязан будет его отменить.
На оспаривание судебного приказа отведено 10 дней.
В случаях, если должник своевременно подаст в суд заявление об отмене судебного приказа в связи с несогласием с вынесенным решением, дело отправляется на пересмотр. Законодательно установленный срок для написания данного заявления – не более десяти дней с момента создания приказа.