Оплатил судебный приказ, но долг вернулся - что делать в случае повторного иска?
Оформил займ под бытовую технику, был составлен договр о купле продаже мой техники, у меня ее выкупили и сдали в аренду так называемый лизинг, платежи вносить не смог из за фин. нагрузки эта компания обратилась в суд был вынесен судебный приказ с предъявленной суммой, этот приказ я оплатил, думал что на этом все закончилось, но супстя год они опять пошли за сп,сумма выросла еще больше. Этот приказ отменил, скорее всего пойдут в суд с иском. Подскажите как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Владимир, добрый день! Странно как-то, если Вы уже оплатили, то какие у них могут быть к Вам еще претензии... Что-то они хитрят или дополнительно "накрутили" какие-то проценты. Здесь можно только посоветовать готовиться к суду: писать возражения, в том числе, что Вы уже гасили долг, заявлять об истечении срока исковой давности, если это имеет место быть, просить снизить неустойку и т.д.
При подаче иска в суд по готовьте на него отзыв.