I bought a garage without realizing it was on leased land and never paid rent for 16 years - now the department is demanding 140,000 rubles through court enforcement, but I couldn\'t pay as I didn\'t know the previous owner had only leased the land.

Я купил гараж я незнал и никаких документав нет на аренду, и не платил 16 лет теперь депортамент через судебных пристовов взыскивает сменя 140000 т но я не мог плотить я и незнал что старый влоделец в аренде земля.
Лучший ответ

Добрый день

Любое взыскание может быть произведено в пределах срока давности по ст.196 ГК РФ не более 3 лет. Вам нужно возражать и указывать на это и так же просить применить ст.333 ГК РФ.

Спасибо за дельный совет!

Как вы гараж-то покупали без документов?

Добрый день, Геннадий! Как говориться незнание закона не освобождает от ответственности. В Вашем случае необходимо уточнять на основании чего департамент осуществляет данное взыскание, если договор аренды заключён не с Вами. А также, если приставы взыскивают по судебному приказу, у Вас есть возможность его отменить.

Добрый день!

Скорее всего, суд принял заочное решение.

Вам срочно надо обращаться в суд и оспаривать это решение.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Спасибо Вам большое но Вы понимаете что депортамент без моего участия судом и передали пристовам, и арест на автомабиль прошло 16 лет.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока, апелляционную жалобу на решение суда.