Продажа земельного участка с сгоревшим домом - права нового собственника и документы для покупки
Продается земельный участок находящийся в собст венности вместе с домом, дом тоже в собственности. Но дом сгорел имеет ли право новый собственник построить дом и будут у него какие нибудь проблемы и второе какие документы нужно смотреть при покупки такого участка?. Спасибо.
Лучший ответ
Покупатель будет иметь право на вс. Просто до продажи участка вам надо снять с учета дом, который сгорел. А целевое назначение участка и так для ИЖС
Спасибо за ответ!
В договоре купли-продажи пропишите условие о покупке и земельного участка и дома расположенного на нём. После покупки получите разрешение на реконструкцию или строительство и построите новый дом.