Помогите разабраться в законности действий главного бухгалтера!
Федеральное законодательство это не регулирует. Возможно, регулируют ведомственные акты.
По тексту - нет.
Извините вот в этом и вопрос??
Согласно положению о премировании руководителей ФГБУЗ ФМБА РОССИИ размер премии определяться приказом руководителя ФМБА !!! а не главным бухгалтером ФГБУЗ
Приказ Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России) от 28 сентября 2008 г. N 328 г. Москва
"Персональное назначение надбавок стимулирующего характера и премии руководителям ФБУ ежегодно оформляется приказом руководителя ФМБА России"
эта и есть целевая статья по которой приходят деньги, то есть она умножает эту сумму премии утвержденную приказом руководителя ФМБА на районный коэффициент а средства берутся с экономии фонда оплаты труда предназначенного согласно Приказа Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России) от 3 сентября 2008 г. N 305 г. Москва на выплаты премий персоналу а не руководителю.
Как квалифицировать данное деяние явно противоречащее приказам руководителя ведомства?
Лихо Вы завернули! Действительно, все юристы просто обязаны знать эти ведомственные приказы, тем более такого агентства!
А по тексту - в рамках изложенной информации - никак, вполне возможно, что и правомерно. Нет ни запрета на применение коэффициентов, не указано, а какие все-таки персональные надбавки и премии установлены, не оговорен запрет на использование фонда экономии для использования выплат руководителям.