Как решить проблему выбора между бюджетным и платным обучением при наличии приказа об зачислении в другой ВУЗ
Здравствуйте.
Часть вторая статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает предоставление отсрочки от призыва один раз за срок обучения. Вариант с отчислением не подходит однозначно.
Выход только один просить о переводе из одного вуза в другой после, как правило, хотя бы одного семестра.
Если говорить совсем просто, то никак.
Часть вторая статьи 24 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает следующие варианты отсрочек от срочной службы по учебе.
Для студентов вузов. Если юноша поступает в вуз – высшее учебное заведение, учреждение высшего профессионального образования, он получает однократно отсрочку на нормативный срок обучения (четыре года на бакалавриате, пять или шесть – на специалитете и два – в магистратуре). Это указано в абзацах восьмом – девятом пункта а) части второй статьи 24 данного закона.
Пугают.
Дело вот в чем. Да, всё верно:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
НО!
Надо просто знать эту систему.
Так называемы, второй отдел отправляет эти справки о поступвших не раньше сентября.
То есть те, кто не поступил в этот список НЕ попадают. То есть ваша фамилия вообще не будет упоминаться никак - нет такого студента
А вот с нового места обучения поступят сведения, что такой вот зачислен.
И всё.
Я ничего не буду советовать. Решать вам. Просто объясняю расклад, по которому сам учился.
Здраствуйте!
Только перевод спасет, а если отчислят, то отсрочки больше не будет и заберут в армию.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.