Неправильный расчёт за газ - как пересчитать сумму долга после замены счётчика и предоставления документов?

Насчитали за газ по нормативу за 3 месяца из-за пропуска поверки счётчика. Насчитали на четверых прописанных, но один из жильцов умер 1.5 года назад, свидетельство о смерти им не относили в платёжке числилось четверо. По итогу замены счётчика и предоставления документов пересчитать сумму оплаты отказались. Как должны были пересчитать сумму долга после написанного заявления о перерасчёте? Если им отправить заявление о перерасчёте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении как это правильно сделать и быть уверенным что заявление дошло и не проигнорированно?
Лучший ответ

Именно так и направьте заказным письмом с уведомлением. А потом досудебную претензию. А потом иск в суд.

Перерасчет максимум за одного... думаю дешевле оплатить... если нет читайте мои блог мож передумаете.

Всё-таки ожидал ответ юриста.

Отправьте заявление о перерасчете ценным письмом с описью вложения. На квитанции будет номер почтового отправления с помощью которого судьбу письма можно отследить на сайте Почты России.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Юридические услуги в Москва