Как определить размер алиментов, удерживаемых у мужа после потери исполнительного листа бывшей женой?
Как узнать сколько будет удерживать алименты у мужа, если его бывшая жена потеряла исполнительный лист и только по истечении 6 месяцев получила дубликат. Муж исправно платит алименты на протяжении 10 лет.
Добрый день
Должнику могут рассчитать задолженность (не более чем за 3 года). Если не платил 6 месяцев, то за 6 месяцев. Удержание долга по алиментам возможно до 70 % от дохода, до полного погашения долга и выхода в текущий платеж.
Столько, сколько присудил суд. Утеря исполнительного документа не избавляет должника от обязанности нести такие обязательства. Напротив, взыскатель вправе за каждый день просрочки требовать неустрйку 1/10 от суммы долга. Также предусмотрена административная и уголовная ответстаенность за уклонение от уплаты алиментов.
В силу ст. 9 СК РФ задолжность судебный исполнитель обязан расчитать за весь период просрочки с момента появления обязательств.