Каков срок удержания алиментов в случае получения исполнительного листа, и возникнет ли долг, если его выплата будет задержана на год?
Бывшая подруга получила исполнительный лист на алименты но приставам не несет с какого момента будут удерживать алименты? Будет ли долг если она отдаст его через год?
Здравствуйте!
Решение суда вступило в силу и обязательно для исполнения, несмотря на то, что взыскатель не подал исполнительный лист пристава (ст. 13 ГПК РФ).
Алименты Вам будут начисляться в любом случае с того дня, который указан в решении суда.
Здравствуйте! Будет долг конечно
Дата указана в Решении.
Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов
Алименты начисляются с момента подачи заявления в суд . Долг будет .
Алименты будут с момента вступления решения суда в силу.. так же может быть в решении указан срок с которого вы должны платить алименты..
Здравствуйте! Задолженность будет рассчитана за предыдущие три года, если подаст не сразу.
Вы можете уже сейчас, зная сумму, выплачивать алименты, например, через почту, с указанием назначения платежа "алименты", чтобы не было задолженности.
Удерживать будут с момента предъявления исполнительного листа.