Как оформить колясочную квартиру в собственность? Вопросы жкх и прописки

Мы с мамой проживаем в колясочной квартире многоквартирного дома с 1997 года, по договору аренды. Мы прописаны в ней, проведена вода, стоят счетчики, электричество. Все это оплачивается точно так же, как оплачивается другими собственниками квартиры. Квартиру эту маме дали, когда она работала лифтером в этом же доме и она уже была с отдельной дверью и числилась и числиться до сих пор, как квартира 4 а. В договоре написано, что он до 31 декабря 1997 года, более договор не продлялся, живем в ней мы уже 25 лет. Скажите пожалуйста возможно ли оформить эту квартиру в собственность? Узнавали в жкх, там сказали, что нежилое помещение оформить нельзя, но как мы прописаны вмнежилом помещении тогда и почему она числиться как полноценная квартира и ей присвоен номер, непонятно.
Лучший ответ

Скажите пожалуйста возможно ли оформить эту квартиру в собственность?

нет.

Да, есть варианты по оформлению этой квартиры.

Здравствуйте Мария

Если помещение не жилое, стало быть жить, а тем более приватизировать это помещение не возможно, колясочная квартира - как такового понятия нет. Могу предположить, что потребуется признать помещение жилым, перед тем как заявлять требование о приватизации, - судебный процесс.