Упал снег на машину - является ли случай страховым и что делать?

Упал снег на машину с крыши частного (собственного) дома, машина припаркована во дворе. Является ли случай страховым? Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Если у Вас КАСКО, то СК должна возместить ущерб. Если же КАСКО нет, то выплат по ОСАГО в таких случаях нет.

Спасибо за ответ!

страховой случай -это форс-мажорное непредвиденное обстоятельство. Поэтому с даным случаем нужно разбираться более детально. В нем может быть и вина хозяина дома.Не чистил снег