Кто несет ответственность за условия договора кредита и добровольного страхования - Банк или страховая компания?

Кто является ответчиком в следующей ситуации: мной был заключён договор кредита с банком, Альфа банк, при этом в договоре было вкроплено условие: для снижения процентной ставки требуется добровольно заключить договор страхования с Альфа Страхование, что и было мной сделано, однако позже выяснилось что эти условия противоречит законодательству РФ (не будем вдаваться в подробности), так вот вопрос: при обращении к Финансовому уполномоченному для разрешения этого конфликта и взыскания денег за страховку, кто будет ответчиком: Банк, заключивший со мной такой договор в котором были эти условия или страховая компания, которая пользовалась моими деньгами?

Лучший ответ

Банк будет ответчиком по этому делу.

Все претензии к банку, а в суде можно и страховую третьим лицом подтянуть.