Проблемы с автомобилем на гарантии - официальный дилер требует дополнительную диагностику за деньги
Не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией необходимо грамотно составить претензию которую вручить дилеру, ваши права как потребителя нарушены.
Не нужно идти у них на поводу, заплаченные деньги можно вернуть, кроме этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями (есть несколько вариантов) при сдаче в последний раз заказ-наряд Вам выдали?
Добрый день! Машина является технически сложным товаром. Проведение проверки качества (диагностики) проводится за счёт продавца. Подавайте заявление о возврате уплаченных вами денежных средств и установления причины неисправности за счёт продавца. Обязательно заявление регистрируйте через вх номер с датой приема. Если в течение 10 дней с момента подачи заявления (ст. 31 Закона о защите прав потребителей) денежные средства не вернут - иск в суд (вы как потребитель освобождены от всех затрат).
Я б ещё параллельно, не теряя времени, продала заявление о расторжении договора купли-продажи авто и возврате денежных средств в связи с проявившимся недостатками в гарантийный срок.
Вам нужно зафиксировать данные неисправности в специализированной организации. После чего подать претензию, где указать свои требования. Если будет отказ или не овтетит обращаться в суд.
Да выдали что мыли свечи форсунки всю топливную систему а машина ка вибриравала так и вибрирует.