Получит ли статус мать-одиночка женщина, решившая родить ребенка после развода с мужем?
Статус одинокой матери это когда отец в свидетельстве о рождении ребенка записан со слов материи (ф.№ 25). При рождении ребенка в период до 300 дней после расторжения брака отцом ребенка будет автоматически вписан бывший супруг (40 недель беременности). Если ребенок рожден вне брака и нет совместного заявления его родителей в ЗАГС, сведения об отце будут записаны со слов матери. И эти сведения могут полностью совпадать с данными бывшего супруга, но это не означает, что он отец ребенка. Статус одинокой матери будет.
Мать-одиночка - это когда в свидетельстве о рождении отсутствует отец.