Как получить квартиру для инвалида-сироты? План действий после выписки из ПНД
Здравствуйте. Удобнее всего обращаться в МФЦ по месту жительства инвалида, в отдел “Мои документы”. Оттуда их перенаправят в нужное ведомство, а вам не придется стоять в очередях. Обратите внимание: в некоторых регионах действует онлайн услуга приема документов через портал Госуслуг. Порядок действий. Если заявитель еще не внесен в Федеральный реестр инвалидов, то нужно сначала сделать это, а потом подавать документы на получение квартиры. Для того, тобы встать на очередь нуждающимся лицам нужно оформить заявление и собрать комплект документов: документальное подтверждение инвалидности; комплекс программы реабилитации для инвалида; справки, свидетельствующие, что человек признан нуждающимся – о составе семьи, о доходах, о хроническом заболевании и т.д.; иные справки при необходимости.
Сколько ему лет? есть за ним закрепленное жилье? Где он получил статус сироты?