Как отказаться от некомпетентного узи в больнице по ОМС - рискнуть и сделать, или записаться к платному врачу?
Добрый день, Елена!
Вы имеете полное право отказаться от любого вмешательства. Данный отказ будет зафиксирован в карте и это не повлияет на выписку из стационара.
Главное чтоб не было угрозы здоровью малышу, потому как в случае отказа вам должны разъяснить последствия и Вы должны будете расписаться что ознакомлены.
Да, Вы можете отказаться от контрольного УЗИ при выписке. Смущает то, что Вы субъективно судите о враче. Вы пишете отказ от обследования в специальном бланке, далее можете проходить обследование в платном центре. Весьма вероятно, там вы встретитесь с тем же доктором, который работает и в частной клинике. Будьте здоровы и берегите себя и малыша.