Примерный заголовок - Отработка 14 дней после заявления на увольнение и право подписи обходного листа на больничном по уходу за ребенком.
Ангелина, думаю что можете. Ведь в этой проблеме есть несколько сторон. Обходной лист - он нужен работодателю, а не вам. Поэтому тут все зависит от здравомыслия руководства, которое может разрешить подписывать на лист на больничном, другие по непониманию не разрешат.
Минтруд России в своем письме, четко указал на то, что оформление обходного листа при увольнении работника законодательством не предусмотрено (Письмо Минтруда России от 16 сентября 2020 г. № 14-2/ООГ-14959).
Это значит, что даже если работник не сдал указанный документ, работодатель не может препятствовать его увольнению или не исполнять возложенные на него законом обязанности по выплате расчета и выдаче документов при увольнении
Следовательно, обходной лист не указан в законе как обязательный документ при увольнении. Поэтому препятствием для увольнения являться не может. За задержку выдачи трудовой книжки или сведений о трудовой деятельности при увольнении компанию могут оштрафовать.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.