Как оформить рассрочку для клиентов в студии красоты - советы для самозанятых юристов
Кристина, Вам достаточно заключить с клиентами договор, в котором предусмотреть положение о рассрочке. Никуда дополнительно обращаться не нужно.
Главное - в договоре подробно предусмотреть порядок оплаты рассрочки, сроки внесения каждого платежа и ответственность за просрочку!
У самозанятых есть право заключать такие договоры.
Это положение закона о свободе договора:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается.
Здравствуйте, вам нужно обратиться в банки и заключить с ними договора. Как они будут называться, я точно не скажу, - договор сотрудничества или как то иначе, но думаю что можно.
Кристина, вам никуда обращаться не следует. Форма: Договор возмездного оказания услуг с рассрочкой платежа.
© КонсультантПлюс, 1992-2022