День добрый! Имеет ли права управляющая компания отказаться от управления домом и предоставления жильцам услуг?
Надежда, нет такого права у УК.
Только жильцы могут поменять управляющую компанию.
Согласно общим требованиям статьи 310 Гражданского кодекса Российской Федерации УК не может в одностороннем порядке отказаться от исполнения обязательств в отношениях с гражданами, являющимися потребителями услуг, предоставляемых УК.
Имеет право, но до избрания новой УК обязана продолжить предоставление услуг на прежних условиях.
Добрый день! Может в соответствии с условиями договора управления МКД.
Имеет, если в суде докажет, что жители существенно нарушают условия договора.