Что грозит, если свидетель зависим от истца и не было документов об освидетельствовании?
Здравствуйте, Артур. Ответственность за побои возможна и при отсутствии повреждений. Это особенность состава. Если побои совершены из хулиганский побуждений, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, то это преступление (ст. 116 УК РФ). Наказание - обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет. Если эти мотивы отсутствуют - то административное правонарушение (ст. 6.1.1. КоАП РФ), которое влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.