Как поступить, если звонят из компании, предлагающей выгодную сделку на возврат кредита, который был взят 20 лет назад
Яна, АКБ - это коллекторы.
Рекомендую им ничего не платить!
Пусть обращаются в суд - у Вас истекли сроки давности, и после подачи искового заявления от коллекторов нужно будет в суд написать соответствующее ходатайство, и в иске суд откажет.
Закон четко на Вашей стороне:
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Ни какне реагировать.
Это мошенники, не реагируйте на звонки.
Не нужно отвечать на них.
Это коллекторы. Заплатите хоть рубль им, лишитесь срока исковой давности, и они взыщут с Вас в суде какую-нибудь космическую сумму долга.