Москва, 16.08.2022, 13:02

Скажите пожалуйста, мне нужно узнать нать номер медицинского полиса моей свекрови. Мне могут его предостааить в поликлинике?

Вопрос №19633311 из г. Калуга
опубликован 16.08.2022, 13:02
Скажите пожалуйста, мне нужно узнать нать номер медицинского полиса моей свекрови. Мне могут его предостааить в поликлинике?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, к сожалению никому нельзя предоставлять такую информацию.

Поэтому Вам откажут в поликлинике.

Для того, чтобы предоставили Вам такие данные, свекровь обязана выдать Вам нотариальную доверенность.

Это связано с положением закона о врачебной тайне:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 11.06.2022, с изм. от 13.07.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.06.2022)

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

16.08.2022, 13:05

Свекровь с инсультом, она ничего не может. В больнице требуют полис, его не могут найти.

16.08.2022, 13:09

Пусть близкие родственники принимают меры. Пусть больница запросит информацию в страховой компании или в поликлинике, если дома нет документов и полиса тоже.

16.08.2022, 13:11

Попробуйте узнать номер полиса по этой ссылке.

https://омс-полис. Рф/

Введите ФИО в соответствующую форму для ввода данных.

Укажите вашу дату рождения в формате, как указано в подсказке - ДД.ММ.ГГГГ, это нужно для более точного поиска информации.

Вводить паспортные данныене нужно, система сама определит нужную информацию.

Нажмите на кнопку Найти ОМС, чтобы запустить поиск номера полиса обязательного медицинского страхования.

16.08.2022, 13:14