Моя дочь обратилась в ПНД из-за капризного ребенка, теперь мой сын 18 лет и в мучениях из-за учета в ПНД - что делать?
Что делать? Моя дочь имела глупость обратиться в ПНД когда ее 4 летний сын капризничал дома и на улице. Посоветовали попить глицин. Все. Сейчас ему 18 лет. В школу пошел в 6,5 лет, никаких вопросов у психологов не было. Сейчас учится в колледже. Отучился на вождение авто и тут оказалось, что он 14 лет состоит на учёте в ПНД. Теперь начинаются мучения.
Лучший ответ
Зинаида, при указанных в вопросе обстоятельствах, вашему внуку следует обратиться с заявлением в ПНД о снятии с учета, а в случае отказа, - с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 14.07.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.