Можно ли лишить работника части заработной платы за невыполнение им его должностных обязанностей?
Здравствуйте!
Нет, работодатель не имеет права лишать работника части оклада.
Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством. Обращайтесь с подробной и грамотной жалобой в трудовую инспекцию.
Закон предусматривает вот какие виды дисциплинарный взысканий:
ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Наталия Любенко
Нет, работодатель не имеет права лишать работника части оклада. Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
1. Обращайтесь к юристам в личные сообщения. Обговаривайте условия помощи Вам для составления данного заявления.
2. Работодатель при совершении работником дисциплинарного проступка вправе наложить дисциплинарное взыскание согласно ТК РФ и депримировать в части, предусмотренным принятого на предприятии Положения о выплате премии.
Помогите составить документ в суд. Пенсионный фонд не засчитывает в стаж архивные справки, подтверждающие стаж работы в организациях, в которых вместо имени Наталия, написано имя Наталья, мне необходимо подтвердить, что это одно лицо, то есть я.
Это платная услуга.
Выбирайте юриста и обращайтесь к ему личным сообщением.