«Продажа жилья перед банкротством - риски и последствия для покупателя»
Если перед процедурой банкротство продать единственное жилье (частный дом), а другое лицо купит его с участием мат. капитала, какие риски и последствия этой продажи?
Такая сделка может быть оспорена в суде и быть признана ничтожной. Поэтому в вашей ситуации лучше этого не делать, так как может пострадать и вторая сторона (покупатель).
Могут оспорить как продажу, так и использование Мат. капитала. Риск большой как по мне.
Никаких рисков нет такой продажи нет.
Можете, если купите другое единственное жилье, по бумагам желательно ключ в ключ. Но лучше переждать, будут неудобные вопросы.